• --

Возобновились игры Чемпионата Челябинской области среди мужских команд

Ср, 10 февраля 2021 700

Чемпионат Челябинской области среди мужских команд

6-7 февраля 2021 года возобновились игры Чемпионата Челябинской области среди мужских команд 2020 года, незавершённого в связи с пандемией. Возобновился Чемпионат с игр плей-офф. В полуфинале встречались команды ЮУрГУ г.Челябинск – Чебаркуль и Озёрск – БК «Сатка» (г.Сатка). Полуфинальные игры состояли из 2-х встреч, одна игра дома, одна игра на выезде. Первые игры проходили на площадке команды, которая в результате проведённого предварительного этапа находилась ниже в турнирной таблице, чем её соперник.

1 полуфинал

ЮУрГУ г.Челябинск – Чебаркуль

6 февраля  2021год. г.Чебаркуль

Баскетболисты команды ЮУрГУ г.Челябинск являлись фаворитами в этой полуфинальной встрече. Но чебаркульцы не собирались сдаваться без боя, что они и подтвердили в первой очной игре. После первой половины игры команда ЮУрГУ вела в счёте всего +7, 43:36. В дальнейшем, баскетболисты ЮУрГУ доказали, что не даром являются победителями регулярного Чемпионата. Победа в первой встрече команды ЮУрГУ 89:75.

7 февраля 2021 год г.Челябинск

Вторая встреча прошла с явным преимуществом баскетболистов ЮУрГУ. Счёт 116:49. ЮУрГУ в финале Чемпионата.

2 полуфинал

Озёрск – БК «Сатка» (г.Сатка)

7 февраля 2021 год г.Сатка

Команды в регулярном Чемпионате заняли соответственно 2 и 3 место.

С первых минут встречи началась бескомпромиссная борьба. Не одной из команд не удавалось оторваться в счёте, более чем на 5 очков. Первая половина закончилась со счётом 35: 31 в пользу ребят из Озёрска. Во второй половине встречи, хозяева предприняли рывок, и счёт на табло, к концу третьей четверти, стал равный 47:47. Концовку встречи лучше провела команда Озёрска и заслуженно победила со счётом 63:57 и вышла в финал Чемпионата.

Игры за 3 место и финал, пройдут в спортивном зале ЮУрГУ, 14 февраля 2021 года.